Достижения МБДОУ ЦРР-д/с им. А.Г. Габышева за 2019-2020 уч.год

 

Окружной и районный уровень

  1. Афанасьев Эрсан - 1 место на районных соревнованиях по робототехнике в категории «Боулинг» (руководитель Афанасьев В.Н.)

  2. Афанасьев Сахаян - 2 место на районных соревнованиях по робототехнике в категории «Боулинг» (руководитель Афанасьев В.Н.)

  3. Ансамбль «Тэлээрик» - дипломант 2 степени на районном танцевальном конкурсе «Маленькие ангелы» (руководитель Бочкарева Э.Е.)

  4. Мюзикл «Ньурба ньургун уола» - 1 место на кустовом конкурсе «Победа – одна на всех» (руководитель Матвеева Н.В.)

  5. Мюзикл «Ньурба ньургун уола» - 2 место на районном конкурсе «Победа – одна на всех» (руководитель Матвеева Н.В.)

  6. Николаев Эрчим – 2 место на районном конкурсе чтецов «Буорах сыттаах хоьооннор» (руководитель Матвеева Н.В.)

  7. Васильева Айна, Самсонова Маргарита – 3 место на выставке-конкурсе прикладного творчества дошкольников по разделу «Текстильная аппликация» (руководитель Семенова Н.С.)

  8. Никифорова Кристина – 1 место в номинации «Стендовые модели» на районной дистанционной выставке технического творчества ДОУ, посвященного 75-летию Победы в ВОВ (руководитель Егорова Е.И.)

  9. Иванов Дамир - 1 место в номинации «Робототехника» на районной дистанционной выставке технического творчества ДОУ, посвященного 75-летию Победы в ВОВ (руководитель Семенова Н.С.)

  10.  Саввинов Кирилл – 1 место в номинации «Автомоделирование» на районной дистанционной выставке технического творчества ДОУ, посвященного 75-летию Победы в ВОВ (руководитель родитель  Савиинова М.И.)

  11.  Тимофеев Дима – 2 место в номинации «Стендовые модели» на районной дистанционной выставке технического творчества ДОУ, посвященного 75-летию Победы в ВОВ (руководитель родитель Тимофеева Т.С.)

 

Региональный и республиканский уровень

  1. Афанасьев Сахаян – 2 место на республиканских соревнованиях по образовательной робототехнике «Деталька-2020» в категории «Баскетбол» (руководитель Афанасьев В.Н.)

  2. Команда «Robik-bihik» - победитель в номинации «Необычные механизмы» на зональном этапе Всероссийского чемпионата в категории FLL JuniorDiscovery (руководители Федорова К.М., Семенова Н.С.)

  3. Ансамбль «Тэлээрик» - лауреат 3 степени на республиканском танцевальном конкурсе «Бриллиантовые нотки» (руководитель Бочкарева Э.Е.)

  4. Ансамбль «Кустукчааннар» - лауреат 1 степени на республиканском конкурсе «Кемус ыллык» (руководитель Васильева С.В.)

  5. Ансамбль «Кунчээн» - лауреат 1 степени на республиканском конкурсе «Зима начинается с Якутии» (руководитель Васильева С.В.)

  6. Иванова Нарыйаана – дипломант 1 степени, Акимов Виктор – дипломант 2 степени на республиканском фестивале-конкурсе «Таланты земли олонхо» (руководитель Матвеева Н.В.)

  7. Хартасова Николина – дипломант 1 степени, Ксенофонтов Мичил – дипломант 3 степени на республиканском фестивале-конкурсе «Таланты земли олонхо» (руководитель Федорова К.М.)

  8. Иванова Нарыйаана – 1 место на региональных соревнованиях по шашкам (руководитель Илларионова Т.Т.)

  9. Акимов Виктор – обладатель номинации «За выразительность исполнения» на республиканском открытом заочном конкурсе чтецов «Поклонимся великим тем годам» (руководитель Матвеева Н.Н.)

  10.  Афанасьев Эрсан – победитель направления «Свободная фантазия ЛЕГО» на открытом фестивале по лего-конструированию и робототехнике (руководитель Афанасьев В.Н.)

  11.  Воспитанники подготовительной группы – диплом 1 степени за победу в конкурсе «ЛЕГО-анимация» на открытом фестивале по лего-конструированию и робототехнике (руководители Афанасьев В.Н, Афанасьева В.Н, Семенова О.Н.)

  12.  Хартасова Николина, Акимов Виктор, Николаев Эрчим – дипломы 1 степени на республиканском конкурсе «Великая Победа», посвященного 75-летию Победы в ВОВ (руководитель Матвеева Н.В.)

  13.  Ансамбль «Кунчээн» - лауреаты 3 степени на республиканском конкурсе «Великая Победа», посвященного 75-летию Победы в ВОВ (руководитель Васильева С.В.)

 

Всероссийский уровень

  1. Обоев Егор – диплом 1 степени Всероссийского детского конкурса по конструированию «ЛЕГО-страна» в номинации «Лего-транспорт» (руководитель Семенова О.Н.)

  2. Тимофеев Вадим – диплом 2 степени Всероссийского детского конкурса по конструированию «ЛЕГО-страна» в номинации «Лего-транспорт» (руководитель Семенова О.Н.)

  3. Софронов Радомир - лауреат 1 степени на Всероссийском творческом конкурсе «ART-fest» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (руководитель Егорова Е.И.)

  4. Никифорова Кристина - лауреат 1 степени на Всероссийском творческом конкурсе «ART-fest» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (руководитель Егорова Е.И.)

  5. Филиппова Сайнара - лауреат 2 степени на Всероссийском творческом конкурсе «ART-fest» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (руководитель Егорова Е.И.)

  6. Иванова Николина – лауреат 2 степени на Всероссийском творческом конкурсе «ART-fest» в номинации «Декоративно-прикладное искусство» (руководитель Егорова Е.И.)

  7. Обоев Егор – диплом 1 степени на Всероссийском конкурсе «Инженерный марафон-2020» в рамках федерального проекта «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров» (руководитель Афанасьев В.Н.)

  8. Афанасьев Эрсан – диплом 1 степени на Всероссийском конкурсе по робототехнике «Робоклик-2020» (руководитель Афанасьев В.Н.)

  9. Гаврильева Ева – диплом 2 степени на Всероссийском творческом конкурсе к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне «Память и Слава Героям войны!» (руководитель Гаврильева Е.Г.)

  10.  Диплом победителя в номинации «Лучший муниципальный детский сад» на Всероссийском конкурсе «100 лучших детских садов России-2020»

 

Международный уровень

  1. Александров Владислав, Николаев Эрчим –бронзовые призеры Международных онлайн-соревнований по робототехнике IYRC-2020, г.Тэджон Южная Корея (руководитель Афанасьев В.Н.)